Марис гулбис

Экс-министр: построена система выкачивания штрафов на дорогах. А куда идут деньги? Явно ведь не на дороги! 10 18.10.2017

В этом году МВД потратило внушительную сумму из денег налогоплательщиков на покупку 40 нетрафарированных полицейских автомобилей.

Брутто зарплата нового главы БПБК — 1715 латов 29.11.2011

Новому начальнику Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) Ярославу Стрельченку установлен месячный оклад в размере 1715 латов до уплаты налогов, свидетельствует распоряжение премьера, опубликованное во вторник в официальной газете Latvijas Vēstnesis.

Гулбис и Либане-Шкеле могут вернуться в политику 15.09.2010

Бывший министр внутренних дел Марис Гулбис, экс-депутат Сейма Кристиана Либане-Шкеле и бывший министр здравоохранения Гундар Берзиньш не собираются баллотироваться на выборах в 10-й Сейм. Но все не отрицают, что могут снова вернуться в активную политику.

Европа услышала Гулбиса 20.03.2007

Партия «Новые демократы», не сумевшая пройти в 9-й Сейм, обратилась в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) с жалобой по поводу состоявшихся в ноябре прошлого года выборов Сейма Латвии. Вчера глава партии «Новые демократы», экс-министр внутренних дел Марис Гулбис получил подтверждение, что жалоба принята к рассмотрению.

Аутсайдеры объединяются 05.01.2007

На праворадикальном фронте после провала на выборах в Сейм начался процесс объединения. На днях стало известно, что неудачники прошедших выборов — партия Visu Latvijai!, Новые демократы Мариса Гулбиса и Партия пенсионеров и сениоров — намерены слиться в экстазе.

«Новые демократы» протестуют и хотят пересмотреть результаты парламентских выборов 30.10.2006

Партия «Новые демократы» (НД) подала в Верховный суд заявление с требованием отменить постановление Центральной избирательной комиссии об утверждении результатов выборов в 9-й Сейм Латвии и рассмотреть необходимость обратиться в Конституционный суд с требованием дать оценку конституционности Закона о выборах Сейма, Закона о финансировании партий и Закона о Центризбиркоме.

Гулбис готов поделиться креслом 10.07.2006

Cегодня состоится конгресс возглавляемой экс-министром внутренних дел Марисом Гулбисом партии «Новые демократы», на котором, возможно, будет выбран новый председатель